Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
21.10.2024
4871

Бирюзовая вода в ручье, впадающем в Харинку, оказалась не токсична

Специалисты департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области оценили масштаб трагедии на ручье, впадающем в реку Харинка. Удалось выяснить, что было 2 несанкционированных сброса. Источники установлены.
«Визуально можно определить, что загрязнение ручья в настоящее время прекращено. Исходя из органолептических свойств загрязненной воды и предполагаемого источника сброса, вероятнее всего, вода окрашена пищевым красителем и не токсична. Вместе с тем, для окончательных выводов необходимо лабораторное исследование сточных вод», - отмечают специалисты.
В обстоятельствах происшествия департамент разбирается вместе с Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой. По результатам обещают принять все необходимые меры, в том числе для возмещения нанесенного окружающей среде ущерба.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама