Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
28.10.2024
4539

Бывший гендиректор предприятия в Кинешме задолжал 22,5 млн рублей налогов

Зампрокурора Ивановской области подал в Кинешемский суд иск к бывшему гендиректору ООО «ВторТермоПолимер» и самой коммерческой организации, задолжавшим по налогам 22 550 760 рублей.
Уголовное дело в отношении коммерсанта было прекращено по истечению срока давности. Однако в период следствия обвиняемый бездействовал. Ни доказать свою невиновность, ни возместить налоги он не пытался.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что гендиректор ООО «ВторТермоПолимер» живет в Мордовии. Чтобы завысить налоговые вычеты по НДС и уменьшить налоговые обязательства, он заключал формальные договора с организациями, не осуществляющими реальной хозяйственной деятельности. Все это привело к невозможности исполнения организацией собственных обязательств по уплате налогов.

Исковое требование было удовлетворено судом частично. Задолженность будет взыскана с бывшего руководителя ООО «ВторТермоПолимер». А вот в удовлетворении иска к компании было отказано, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама