Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
05.11.2024
5555

В Кинешемском районе появился живодер, который выбивает бездомным собакам глаза

За неделю в селе Батманы Кинешемского района были найдены две раненые бездомные собаки. На место выехала директор приюта «Добрый дом» Алена Шибанова.

Нашему корреспонденту волонтеры рассказали: первая собака была сильно избита, глаз вытек, спасти его не удалось, но обошлось без операции. Сейчас пес, по информации сотрудников приюта, в безопасности, медленно набирает вес.

«Собака боится любых шорохов, очень сильно запугана. Били ее сильно, жестоко. Она очень истощена. Поэтому ищем самые добрые и терпеливые руки», - комментируют сотрудники приюта.

Не прошло и недели, как жители села снова обратились за помощью к волонтерам. Они нашли еще одну избитую собаку. На этот раз у нее колото-резаные раны, черепно-мозговая травма и точно так же выбит глаз. Пес смог доползти до ближайшего дома, где свою будку ему уступил домашний пес. Там его и нашли жители. Сейчас собака в приюте. Проведены все ветеринарные мероприятия для стабилизации состояния и ликвидации болевого синдрома. Однако состояние животного специалисты оценивают как тяжелое: в носу и пасти много запекшейся крови, температура тела низкая, движения раскоординированы, пес очень ослаб.

Сейчас сотрудники приюта написали заявления в полицию.

«Мы что, возвращаемся в Средневековье? Интересно, кто это сделал, кем он себя возомнил? Мы обращаемся ко всем, кто располагает хоть какой-то информацией о произошедших зверских событиях. Село маленькое, наверняка кто-то что-то слышал или видел. Сообщите, пожалуйста, либо в полицию, либо в приют «Добрый дом», - пишут волонтеры.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама