Жители Седельниц во главе с батюшкой благоустраивают пруд
Игумен Александр приехал в село Седельницы Комсомольского района 3 года назад. О том, сколько он всего успел сделать, можно посмотреть в нашем
репортаже.
Тогда, вспоминает священнослужитель, центральный пруд был почти заросшим. А раньше местные жители в нем купались, полоскали бельё, ловили рыбу и отдыхали на берегу.
«Не знаю, почему в голову взбрело что-то поменять, скорее всего, повлияли неравнодушные жители. Давайте, думаю, сделаем хотя бы то, что в наших силах. Начали спиливать деревья, полностью окружившие водоём и забиравшие его воду», - отметил игумен Александр.
Откликнулось и селяне - собрали деньги, и местная администрация. Глава Татьяна Глухова представила проект благоустройства на областной конкурс гражданских инициатив, помогла с вывозом выкорчеванных деревьев.
Как все происходило. В прошлом году были убраны деревья, дикая поросль, вода стала прибывать.
Второй этап - углубление пруда, выравнивание грунта и укрепление берегов (мужчины организовали субботник).
Благоустройство территории водоема запланировано на 2025 год.
Фото храма Неупиваемая Чаша
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter