Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
13.11.2024
4839

Из-за трех лещей и поездки по льду юрьевчанин лишился снегохода

В марте прошлого года юрьевчанин на своем снегоходе «Ямаха» вез по льду реки пассажира за деньги. При этом водитель знал, что выезд на лед в это время запрещен, перевозка опасна для жизни, а снегоход не прошел осмотр инспекторов гостехнадзора, как это положено по закону. 

Затем в мае этот гражданин установил сеть в месте нереста в водоёме высшей категории. И добыл там ею трех лещей, чем нанес ущерб в 3 тысячи рублей государственным рыбным запасам. Помимо этого ловля сетью в это время в этом месте была запрещена.  

За все свои прегрешения юрьевчанин получил наказание от суда в виде 420 часов обязательных работ. Ущерб за лещей он возместил в полном объеме, а вот снегоход конфисковали. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Фото: spas37.ru

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама