Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
16.11.2024
6930

Ивановец доказал в суде, что не брал кредит

Ивановец потерял паспорт, выправил новый, а через некоторое время обнаружил, что стал обладателем кредита на приобретение товара. Договор был оформлен на старый документ. Мужчина обратился в суд.

Суд установил, что на момент заключения договора указанные в анкете заемщика паспортные данные были уже не актуальными, поскольку паспорт был потерян раньше. А судебная почерковедческая экспертиза подтвердила, что подпись в графе «Заемщик» копии заявки на получение кредита выполнена не истцом, а кем-то другим.

Кредитный договор был признан недействительным, теперь банк обязан аннулировать кредитную историю мужчины, связанную со спорным договором, и прекратить обработку его персональных данных, сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама