Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
19.11.2024
5558

В Гавриловом Посаде и Родниках реализуют проекты развития сельских территорий

Стали известны планы развития сельских территорий на 2025 год по программе Минсельхоза России. В них вошли проекты развития Гаврилова Посада и Родников.

Так, в Родниках капитально отремонтируют две школы и стадион «Труд». В Гавриловом Посаде отремонтируют детскую музыкальную школу и краеведческий музей, построят напорный коллектор и начнут строительство очистных сооружений, работы на которых продлятся 3 года. Стоимость работ за три года составит почти 1,4 млрд рублей, в том числе в 2025 году — 612,1 млн рублей.

Напомним, в следующем году также отремонтируют 4 дороги в Гаврилово-Посадском, Заволжском и Родниковском районах. На это будет выделено 179,3 млн рублей. Кроме того, 3,8 млн рублей направят на устройство тротуара в селе Ирмес Гаврилово-Посадского района, на освещение и ремонт улично-дорожной сети села Никульское Родниковского района и на освещение в селе Гари Ильинского района.

В общей сумме на реализацию проектов за 3 года направят 1,5 млрд рублей, в том числе в 2025 году — 795,2 млн рублей.

Идеи реализуют в рамках проекта «Современный облик сельских территорий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Фото: Александр Бормотин

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама