Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
25.11.2024
7481

В Ивановской области мошенники выступают от лица энергетиков

Якобы работник электросетевой компании по телефону убедил 60-летнюю жительницу Ивановского района, что ей надо менять электрические счётчики. По его указаниям женщина «оформила заявку» и сообщила коды из СМС.

Затем ей стали звонить уже «сотрудники госуслуг» с уверениями, что ее аккаунт на сервисе взломан. Они убеждали ее взять кредит, но женщина не только не поверила им, но и обратилась в полицию.

Правоохранительные органы настоятельно просят граждан связываться с любыми организациями самостоятельно через официальные каналы связи, указанные в квитанции и на сайте. И, естественно, сотрудники «Энергосбыта» и других кампаний не обзванивают клиентов с целью сбора показаний, не просят назвать коды из смс-сообщений и не предлагают взять кредит, чтобы обмануть или опередить мошенников.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама