Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
28.11.2024
6054

На полигоне «Залесье» ликвидируют тление на двух самых сложных участках

На полигоне «Залесье» полностью ликвидированы три из пяти очагов тления отходов. Сейчас открытого горения не наблюдается, но сохраняется задымление. Его причины – очаги тления на глубине 12-15 метров.

С июня 2024 года на полигоне реализуется комплексный план по ликвидации очагов тления отходов. Чтобы обнаружить такие участки, приходится вскрывать тело полигона. Например, сейчас работы идут в котловане глубиной 15 метров и длиной более ста метров.

За несколько месяцев ликвидированы очаги возгорания на большей части территории полигона. Сейчас работа идет на самых сложных участках.

«Мы их вскрываем, отходы перемешиваем, увлажняем и засыпаем, чтобы на сто процентов убедиться, что в дальнейшем возгорания не будет. Таких участков осталось два», - отметил глава города Иванова Александр Шаботинский в ходе выездного совещания.

Подробнее — смотрите вечером в «Губернии».

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама