Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
03.12.2024
5970

В Комсомольском районе всю ночь искали на болотах мужчину в одном ботинке

Поздно вечером 1 декабря в 112 позвонил мужчина и сообщил, что в лесу возле деревни Марково Комсомольского района заблудился его друг. Телефон сел, но «потеряшка» успел скинуть свои координаты и сообщить, что потерял обувь.

К поискам подключился отряд «Форест». На место прибыли уже в половине второго ночи. К этому времени полиция и друзья пропавшего уже пытались искать его, однако без результата.

Они сообщили, что пропавший еще днем собирался кратчайшим путем идти через лес в сторону Иванова. Решили отработать эту версию.

Около 3 часов ночи на снегу обнаружили следы от ботинок. Они уходили в сторону клюквенных болот. В какой-то момент на болоте след потерялся, но группа нашла новый след, хоть он был и не совсем таким, как до этого, - было похоже, что правая нога босая. Теперь было понятно, что это как раз следы «потеряшки». Группа двинулась дальше по болоту, постоянно выкрикивая имя мужчины.

Первый отклик, четкий, но очень далекий, получили около 4 часов утра. Пропавший отзывался из последних сил. Поисковики добирались до него еще почти час, пока, наконец, не вышли к «потеряшке» - замерзшему, промокшему и в одном ботинке. Он настолько устал, что уже собирался лечь спать. Это решение могло стать фатальным, но к счастью, он не потерял надежду и дождался помощи.

Мужчину переодели, укутали в термоодеяло. Дорога из леса заняла еще час, и наконец в 6 утра молодого человека передали «скорой». На всякий случай его отвезли в больницу, но госпитализация не потребовалась - крепкий организм справился.

«Благодарим за содействие сотрудников полиции ОМВД по Комсомольскому району и друзей пропавшего. Берегите себя и своих близких. Если пропал человек, не жди - звони 112 и 8-800-700-29-43», - добавляют в отряде.

Фото: ПСО «Форест» /ВКонтакте

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама