Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
06.12.2024
10745

Студенческий хор ИГХТУ стал лауреатом Международного конкурса

1 декабря в Санкт-Петербурге завершился Международный хоровой конкурс «Хрустальная часовня на невских берегах». Его участниками стали детские и взрослые коллективы. Ивановскую область представлял Студенческий хор ИГХТУ под руководством Натальи Бакиной.

По условиям конкурса каждый творческий коллектив представлял три произведения: духовное, народная песня и одно по выбору. В исполнении участников из Иванова прозвучали «Миро со слезами носящи» Ал. Бордака, народную песню «В сыром бору тропина» и зарубежную композицию «Laudate».

Жюри высоко оценило исполнительское мастерство ивановских студентов. Хор был удостоен диплома Лауреата 2 степени.
«Почти с перрона - отправились на конкурсное выступление в собор Феодоровской иконы Божией матери. Акустика собора благоволила и настраивала наших хоровиков. гала-концерт и награждение прошли в католическом храме в Соборе Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы. Там собрались все коллективы, принявшие участие в конкурсе: от мала до велика. Спасибо нашим руководителям и наставникам Наталье Александровне Бакиной, Ирине Вениаминовне Сметаниной и всему руководству университета за то, что есть чудесная возможность проявить себя и показать таланты у всех студентов Химтеха», - поделился участник студенческого хора, магистрант ИГХТУ Илья Дзвинкас.
Фото: ИГХТУ
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама