Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
17.12.2024
7498

Погибший при взрыве начальник войск РХБЗ РФ генерал Кириллов работал в Кинешме

Утром 17 декабря в Москве на Рязанском проспекте произошел взрыв. Сработало взрывное устройство, которое было заложено в самокат, стоящий у подъезда многоквартирного дома. В этот момент из подъезда выходили начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов и его помощник. Оба погибли.

В начале 2000-х Игорь Кириллов служил в Кинешме, где дислоцировалась III бригада РХБЗ (командовал бригадой после Андрея Назарова). Затем проходил службу на разных должностях в управлении войск РХБЗ. Осенью 2014 года стал начальником Военной академии радиационной, химической и биологической защиты. С мая 2017 Кириллов стал начальником Войск радиационной, химической и биологической защиты РФ.

По факту взрыва и гибели людей СК возбудил уголовное дело.

Фото портала kineshemec.ru: В 2005 г. бригада РХБЗ отмечала 60-летие с момента основания. Игорь Кириллов был комбригом (крайний слева).

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама