Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
19.12.2024
6788

В Плесе вводится туристический налог

С 1 января 2025 года органам местного самоуправления в регионах России даётся право самостоятельно принять решение о введении туристического налога.

В Плёсе налог будут уплачивать организации (отели, санатории), оказывающие услуги по временному размещению физических лиц и включённые в реестр классифицированных средств размещения, предусмотренный Федеральным законом № 132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации».

Размер налога с 1 января 2025 года составит 1% от стоимости проживания в сутки, но при этом не менее 100 руб, сообщают Плесские ведомости. Аналогичный налог введен и в Кинешме.

По некоторым подсчётам, на одного жителя Плёса приходится более 170 туристов, город находится в четверке посещаемости по России среди малых городов. Средства, полученные от сборов, будут направлены на городское хозяйство – уборку и благоустройство.


Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама