Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
24.01.2025
7706

В Ивановской области 17 человек получат компенсацию после падения на льду

В прокуратуру Ивановской области стало поступать все больше сообщений о падении и получении травм на улицах в зимнее время. В ходе проверки установлены случаи, когда когда снег в регионе убирался не вовремя, на дорогах было скользко, а тротуары, пешеходные переходы, остановки и придомовые территории содержались ненадлежащим образом.

Так, с начала года в органы власти, дорожные организации, УК внесено более 300 представлений. На юрлиц возбуждено 62 дела об административных правонарушениях.

После вмешательства прокуратуры очищено более 200 придомовых территорий и около 40 территорий у образовательных и медицинских учреждений.

17 человек, получивших травмы из-за падения на льду, получат компенсацию морального вреда, сообщает областная прокуратура. В основном это жители Иванова и Ивановского района. Желаемый размер компенсации они обозначили от 50 до 100 тысяч рублей.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама