Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
30.01.2025
7914

В Иванове почтили память жертв Холокоста

В Ивановском доме национальностей школьники, общественники и члены еврейской общины собрались на вечер, посвященный Международному Дню памяти жертв Холокоста. Они вспомнили о тех трагических событиях, посмотрели видео и почтили минутой молчания погибших.

27 января решением Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. Именно в этот день  Красная армия освободила узников концлагеря смерти Освенцим — Биркенау, в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 млн человек. 
«Холокост, приведший к бесчисленным жертвам, будет всегда служить всем народам предостережением об опасностях, которые таят в себе ненависть, фанатизм, расизм и предвзятость», - говорится в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. 
Фото: Администрация города Иванова 
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама