В Ивановской области обсуждают реформу управления в районах
В Ивановском районе идет реформа управления. Суть ее в том, что вместо сельских поселений и муниципального района будет единый муниципальный округ с единым бюджетом и едиными органами местного самоуправления. Такая реформа проходит и частично уже прошла порядка в 50 субъектах РФ. Подобную схему готовятся внедрить также в Палехском и Верхнеландеховском районах.
Нынешние поселенческие власти станут территориальными управлениями. Они продолжат работать с жителями на местах. Непосредственно для населения мало что меняется. ФАПы и офисы врачей остаются, где были, как и МФЦ, льготы по налогам сохраняются, адреса прежние, никаких документов переоформлять не придется.
Публичные слушания по вопросу проведения реформы прошли во всех 11 сельских поселениях Ивановского района. Учитывать потом будут общее число голосов «за» и «против».
Подробности смотрите вечером в программе «Губерния».
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter