Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
12.02.2025
6617

В Шуе жители и сотрудники «Водоканала» разбирались с колонкой, колодцем и лужей

В IvanovoNews обратилась жительница Шуи с жалобой. По ее словам, водоразборная колонка у дома № 12 на улице 1-й Северной еще в декабре сломалась, из нее более суток текла вода. После нескольких безрезультатных приездов сотрудники аварийной службы «Водоканала» колонку все-таки отключили. Однако проблема не решена.
«Вот уже почти 2 месяца стоит огромная лужа, протяженностью 4 метра и глубиной до 50 см. Сотрудники „Водоканала“ после наших звонков периодически приезжают, лужу откачивают, а к ликвидации аварийной ситуации не приступают. В яму проваливается транспорт, а на днях провалился маленький ребенок».
В «Водоканале» корреспонденту IvanovoNews прокомментировали ситуацию: «Колонка по этому адресу отключена с декабря, из нее ничего не течет. В данном районе почти у всех жителей есть централизованное водоснабжение, поэтому много колонок держать нецелесообразно. На пользование колонкой составляются договоры. В радиусе 100 м от указанной точки есть работающая колонка, поэтому лишние колонки отключаются.

Рядом, на той же водопроводной линии, расположен колодец. В нем две врезки (на каждый из стоящих рядом домов), одна из них и дала течь. Заявки на работы поступили 11 февраля, но бригады были заняты. Аварийная бригада на место выехала с утра 12 февраля, к 12.30 течь устранили».

Фото: 1 — прислано подписчиком, 2 — шуского «Водоканала»
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама