Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
02.03.2025
9985

В Иванове мусорный полигон «Поле чудес» переполнен

 В редакцию IN обратились телезрители, которые заметили, что на мусорном полигоне, называемом в народе «Поле чудес», активно работает техника. Хотя он уже давно выглядит как огромный террикон.
«Что это за работы? Объект консервируют? Или приём отходов продолжается?», - поинтересовались наши подписчики.
Редакционный запрос мы направили в администрацию. На что получили следующий ответ:
«Объект размещения отходов с адресным признаком Ивановская область, в районе улицы Станкостроителей, в 800 м юго-западней окружной дороги в настоящее время осуществляет свою деятельность по приему твёрдых коммунальных отходов».
При этом, информацию об объеме принимаемых отходов редакции не предоставили. А данные об остаточной вместимости посоветовали найти в приложении к «Территориальной схеме обращения с отходами», размещенной на сайте Департамента ЖКХ Ивановской области.

Оказалось, что проектная вместимость полигона - 2 372 000 тонны - давно исчерпала себя. В данный момент в графе «остаточная вместимость» стоит «черточка».

Напомним, идея о строительстве нового мусорного полигона возле села Китово была разбита гражданской активностью местных жителей. 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама