Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Власть
05.03.2025
8411

Станислав Воскресенский возглавил общество изучения боевого искусства Китая

Губернатор имеет опыт работы на китайском направлении, а также сам активно занимается тайзицюань
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский избран председателем Общества изучения традиционного тайцзицюань, созданного в России в феврале 2025 г.
- Создание Общества – важный шаг по укреплению стратегического сотрудничества между Россией и Китаем, по изучению культуры нашего великого восточного соседа, – заявил директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев. - Пришла пора объединить усилия всех профессионалов в сфере китайских боевых искусств ушу, особенно тайцзицюань, как в сфере научного изучения, так и в области практики.
Мы также от души поздравляем Станислава Воскресенского, который имеет опыт работы на китайском направлении, а также сам, насколько я знаю, активно занимается тайзицюань, с избранием на почётный пост главы нашей общественной организации.
Общество планирует установить партнёрства с ведущими центрами по изучению тайцзицюань в Китае и других странах, а также наладить рабочее взаимодействие в сообществами тайцзицюань, действующими в различных регионах.

Тайцзицюань - один из самых распространённых внутренних стилей ушу. В переводе с китайского означает — «кулак великого предела».
Тайцзицюань приобрёл мировую популярность благодаря влиянию на здоровье: развивается координация, человек учится двигаться эффективно с минимальными затратами, управлять центром тяжести и чувствовать равновесие.

Кстати, губернатор и ранее активно участвовал в продвижении "восточной повестки" - на экономическом направлении. 
В октябре 2023 Воскресенский в составе российской делегации под руководством Путина участвовал в форуме международного сотрудничества "Один пояс, один путь" в столице Китая, где предложил создать экспертную группу по обмену практиками развития городов. 
В апреле 2024 губернатор презентовал Ивановскую область в китайском посольстве в Москве. 
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама