Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
14.03.2025
8700

Суд запретил сдавать номера в 12 жилых домах в Плесе

В Ивановской области прокуратура установила, 12 жилых домов в центре Плеса, который является историческим поселением федерального значения, используются ООО «Плесские отели и избинги» для оказания гостиничных услуг.
«Вместе с тем использование жилых помещений не по назначению, а также оказание гостиничных услуг в непредназначенных для этого зданиях, расположенных в зоне жилой застройки, противоречит нормам градостроительного и жилищного законодательства», - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратура Приволжского района обратилась в суд с иском о запрете эксплуатации жилых домов в качестве гостевых домов, гостиниц, отелей, домов –номеров. Требования прокурора судом было удовлетворено.

UPD.
*10 октября 2025 Минюст РФ включил Алексея ШЕВЦОВА в реестр иностранных агентов. 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама