Самая высокооплачиваемая отрасль в Ивановской области - «IT и связь»
РИА «Новости»
поделилось результатами очередного исследования и представило рейтинг российских регионов по зарплатам в отраслях. В таблице названы самые высокооплачиваемые сферы деятельности, а также средняя зарплата из представителей за 2024 год.
Ивановская область на 77 месте. У нас больше всех зарабатывают в сфере «IT и связь». В месяц специалист получает 61 000 рублей
Лидер рейтинга — Сахалинская область. Представителям отрасли «Добыча нефти и газа» там платят 317 000 рублей. Эта же отрасль названа самой высокооплачиваемой в Ямало-Ненецком автономном округе. Правда, получают там почти на 100 000 меньше — 244 000 рублей в месяц. Поэтом регион на третье строчке. Обогнала его Москва. 302 000 рублей получают в столице представители финансовой сферы.
Замыкают таблицу Республики - Карачаево-Черкесская, Чеченская, Ингушетия и Калмыкия. Там прибыльнее всего работать на Госслужбе. Зарплаты представителей власти составляют от 54 000 до 60 000 рублей.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter