Волейбольная «Шуяночка» пробилась в финал чемпионата России
Финал ЦФО чемпионата России по волейболу среди женских команд Первой Лиги прошел в Череповце. За путевку в финал страны боролись команды из Иванова, Череповца, Брянска, Орла, Тамбова и Одинцово.
Волейбольная «Шуяночка» стала серебряным призером соревнований, в 5 матчах потерпев 2 поражения и одержав 3 победы.
В первый день «Шуяночка» в 5 партиях уступила волейбольному клубу «Орёл». На второй день «лисицы» уверенно обыграли «Заречье-УОР2» со счетом 3:0. В третий день ивановки встретились с хозяйками площадки. Это был один из самых напряженных матчей. «Шуяночка» смогла забрать первые две партии у череповчанок, и казалось, победа близка, но хозяйки собрались и смогли выиграть матч со счетом 3:2.
В четвертый день лисицы сыграли снова матч из 5 партий против команды «Спартак» (Брянск) и смогли обыграть со счетом 3:2. В заключительный день финала была упорная борьба против волейболисток из Тамбова. Именно от результатов этой игры зависела судьба большинства команд. Не смотря на давление, «Шуяночка» вырвала победу со счетом 3:2.
Таким образом ивановские волейболистки станут участницами финала России, который состоится в апреле в Томске.
Фото: ВК «Шуяночка»
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter