Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
19.03.2025
4150

В Иванове прошли учения по спасению провалившихся под лед

18 марта в ивановском парке им.Степанова прошли учения по спасению на воде, организованные ГУ МЧС России по Ивановской области.

Было несколько вводных. Спасатели эвакуировали людей со льдины, отправляли надувной плот, чтобы извлечь пострадавших из воды. Отработали два варианта событий — когда человек может сам забраться на плот и когда от долгого пребывания в воде у него нарушились хватательные функции рук. Всех «спасенных» передавали медикам.

Роль «пострадавших» на учениях выполняли спасатели областного поисково-спасательного отряда и водолазы МПГ-3. Спасением людей занимались сотрудники МПГ-1, а на берегу «пострадавших» принимали сотрудники аварийно-спасательного отряда города Иванова и передавали бригаде скорой помощи.

«Прошла хорошая тренировка по организации взаимодействия спасателей различных подразделений областной аварийно-спасательной службы», - отмечают в областном Управлении по обеспечению защиты населения.

Источник, фото: spas37

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама