Молодой ивановский художник познакомит зрителей с видами России
24 марта в ивановском Доме художника открывается персональная выставка Риммы Ульяновой «От севера до юга»(6+). В экспозицию вошли пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые композиции, в основе которых накопленный автором материал из ее поездок на Русский Север, Крым, Дагестан и другие регионы страны.
Римма Ульянова — художник молодой, но серьёзный, вдумчивый, самокритичный, уже имеющий индивидуальный почерк. Для ее полотен характерна предельная выразительность с тщательным отбором деталей и лаконичностью пластического решения. В произведениях привлекает продуманный композиционный строй и склонность автора к обобщённой монументальности, стремлением выявить суть объекта.
В 2005 году Римма окончила Ивановское художественного училища им. М.И. Малютина, затем защитила диплом с отличием на кафедре текстильного дизайна ИГТА. Она активный участник областных, межрегиональных, всероссийских выставок. Провела несколько персональных выставок. Член Союза художников России с 2010 года.
Выставка работает с 24 марта в Большом выставочном зале «Дома художника» ежедневно с 10:00 до 18:00.
Фото: ИОО ВТОО «Союза художников России»
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter