В Иванове разрушается здание детского сада № 71
Ивановец обратился в редакцию IN с жалобой на детский сад № 71 на улице 1-я Меланжевая, 6. По его словам, здание находится в аварийном состоянии: стены, фасад и кровля разрушаются, детям находиться там небезопасно. Здание было построено в 1951 году и долго не ремонтировалось.
Свое обращение ивановец отправил также в приемную председателя Следственного комитета РФ, после чего Александр Бастрыкин поручил региональному СУ СК провести проверку о нарушении прав воспитанников сада.
Отметим, что данный сад не включен в список дошкольных учреждений, которые в этом году отремонтируют по региональной программе капремонтов. Пока неизвестно, каковы планы властей на здание.
Заведующая садом при общении с корреспондентом IN воздержалась от комментариев и посоветовала обратиться в управление образования Иванова. Мы направили туда запрос и ждем ответ.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter