В ивановский зоопарк привезли уссурийских филинов
Ивановский зоопарк поделился радостной новостью: его коллекция пополнилась тремя уссурийскими филинами. Именно они стали тем секретным подарком из Приморского Сафари-парка.
Почему эти птицы особенные? Это крупнейшая сова, обитающая на территории России. Размах ее крыльев достигает 1,8 метра. За такие внушительные размеры и преимущественно ночной образ жизни ее прозвали «король ночи». Кстати, охотится эта царская птица и на земле, и в воздухе. Где караулить добычу, ей без разницы.
Еще уссурийский филины отличаются любовью к пению. Их «трели» слышны за несколько километров.
Живут птицы на Дальнем Востоке, на севере Китая и Кореи. Прекрасно адаптируются и к жизни в населенных пунктах.
Из минусов — уссурийских филинов осталось очень мало. Они находятся под охраной. Предпринимаются усилия для сохранения его популяции.
Видео: ивановский зоологический парк / ВКонтакте
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter