Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
28.04.2025
5692

Спасенному из пожара Рэму требуется персональная аптечка

Нежная кожа на месте ожогов нуждается в ежедневной обработке

В ивановском приюте ЗОО 37 продолжают выхаживать овчарку Рэма. Напомним, пес сильно пострадал во время страшного пожара на 3-й Высоковольтной улице в сентябре прошлого года. Тогда сгорели два дома, погибла пожилая женщина. Хозяева Рэма выбрались, но собаку с цепи не отстегнули, он сидел на привязи между двумя полыхающими домами. Пожарные заметили его в последний момент — пес лежал на земле и скулил.

Долгое время было непонятно, выживет ли пес. С каждым днем волонтеры находили все новые ожоги. Однако Рэм пошел на поправку. Раны затянулись новый нежной кожей — и ее нужно ежедневно увлажнять, иначе обеспечены дискомфорт и шелушение. В холодную погоду отлично работает вазелин, в теплую и жаркую — масла (репейное, миндальное, персиковое, кокосовое масла, виноградной косточки, зародышей пшеницы), Пантенол или Олазоль, крема Милка и Ланолиновый. На каждую обработку уходит около 100 мл.

А еще Рэм привык к вкусняшкам. Он с удовольствием кушает творожок, вареную печенку, ливерную колбасу, яйца. Сейчас Рэмка, как называют его волонтеры, весел и бодр, радуется гостям и игрушкам. Шерсть пока не отросла, сложно сказать, восстановится ли покров.

Счастливую пенсию Рэм заслужил. Просим вас по возможности принять участие в жизни Феникса-Рэма, пополнив его аптечку маслами, а холодильник порцией вкусняшек», - обращаются в приюте.




Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама