Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
07.05.2025
5718

В Кинешме задержан подозреваемый в незаконном лове рыбы

На реке Елнать в Кинешемском районе полицейскими был задержан житель Шуи. Он подозревается в использовании ставной сети для незаконного лова рыбы. У рыбака изъято орудие лова и пойманные лещи. Возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области 

Напомним, с 15 апреля по 15 июня в Ивановской области действуют строгие ограничения на рыбную ловлю. Рыбакам-любителям разрешена ловля только одной поплавочной или донной удочкой с берега, причем общее количество крючков не должно превышать двух на человека. На некоторых водоемах рыбалка полностью запрещена. 

На отдельных участках водоемов действуют дополнительные ограничения. Судака и леща нельзя ловить с 1 мая по 5 июня, щуку – с 15 апреля по 15 мая, а налима – с 15 декабря по 31 января. Полный запрет распространяется на вылов осетровых видов, кумжи, хариуса и других редких видов рыб.

Кроме временных ограничений, есть правила по размеру и суточной норме вылова. Например, судак, жерех и сазан должны быть не менее 40 см в длину, а лещ – не менее 25 см. Если пойманная рыба окажется меньше допустимого размера, ее необходимо немедленно выпустить обратно в водоем. Суточная норма для большинства видов составляет 5 кг, а для сома разрешен вылов только одного экземпляра.

Штраф за незаконную рыбалку может достигать 5 тысяч рублей и конфискацию снастей и транспортного средства.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама