Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
29.05.2025
6393

Губернатор обсудил с министром просвещения РФ образование в регионе

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и губернатор Станислав Воскресенский обсудили вопросы строительства и модернизации объектов образования в регионе. В 2024 году отремонтировано 20 школ и 3 колледжа, в этом году – планируются работы еще на 25 объектах. За 6 лет в области открыто 6 новых школ на 2300 мест. 
«В Ивановской области ведется системная работа по развитию системы образования, реализуются программы строительства и модернизации образовательных учреждений», - отметил Сергей Кравцов.
За 3 года работы региональной программы капитальных ремонтов детских садов привели в порядок более половины дошкольных учреждений региона, где воспитывают более 30 тысячи детей. В этом году по плану отремонтируют  ещё 73 детсада. 
«Не остановимся, пока не дойдем до каждого детского сада, который требует внимания», - подчеркнул Станислав Воскресенский.
Ивановский интердом продолжит свою работу как школа для талантливых детей из дружественных стран. Планируется рассмотреть концепцию его  развития как международного центра образования.

Фото: Министерство просвещения РФ
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама