Возле рынка на Меланжевом установят контейнерную площадку
Такое решение принято во время рабочего выезда главы города Иванова Александра Шаботинского в микрорайон Меланжевого комбината.
Навалы мусора на перекрёстке 1-й Меланжевой и 13-го Проезда образуются регулярно. В 2019 году ТЦ «Меланжист» (ООО «Красмеланж») согласовало в мэрии контейнерную площадку под нужды торговцев. Однако сотрудники рынка предпочитали складировать отходы от торговой деятельности на городской земле.
В 2023 году город установил бункер для сбора мусора, отходы вывозил регоператор, однако проблему стихийной свалки это не решило и бункер убрали.
«Теперь мы решили выделить земельный участок под организацию контейнерной площадки. Ее установит ООО «Красмеланж», то есть собственники рынка. Планируется разместить здесь шесть контейнеров и отсек для крупногабаритных отходов. Кроме того, предприниматели смонтируют у КП видеокамеру, чтобы контролировать качество уборки и фиксировать несанкционированный сброс отходов», - сообщил глава города Иванова Александр Шаботинский.
Монтаж контейнерной площадки запланирован на 26 июня.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter