Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
24.06.2025
6191

Возле рынка на Меланжевом установят контейнерную площадку

Такое решение принято во время рабочего выезда главы города Иванова Александра Шаботинского в микрорайон Меланжевого комбината.

Навалы мусора на перекрёстке 1-й Меланжевой и 13-го Проезда образуются регулярно. В 2019 году ТЦ «Меланжист» (ООО «Красмеланж») согласовало в мэрии контейнерную площадку под нужды торговцев. Однако сотрудники рынка предпочитали складировать отходы от торговой деятельности на городской земле.

В 2023 году город установил бункер для сбора мусора, отходы вывозил регоператор, однако проблему стихийной свалки это не решило и бункер убрали.

«Теперь мы решили выделить земельный участок под организацию контейнерной площадки. Ее установит ООО «Красмеланж», то есть собственники рынка. Планируется разместить здесь шесть контейнеров и отсек для крупногабаритных отходов. Кроме того, предприниматели смонтируют у КП видеокамеру, чтобы контролировать качество уборки и фиксировать несанкционированный сброс отходов», - сообщил глава города Иванова Александр Шаботинский.
Монтаж контейнерной площадки запланирован на 26 июня.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама