Нападение на Шамана в Иванове: фото певца не пострадало
Штраф за порчу плаката - от 500 рублей до 40 тысяч
На улице Жарова в Иванове парень с девушкой попытались закидать камнями рекламный плакат с анонсом концерта певца Шамана.
В концертном агентстве не планируют обращаться по этому поводу в правоохранительные органы, поскольку изображение Шамана на плакате не пострадало и фактически ущерб не причинен.
Как пояснили IvanovoNews эксперты, за порчу рекламного баннера могут привлечь по «административке» и без наличия ущерба (штраф до 500 рублей). Впрочем, если конструкция пострадала и ущерб превысит 5 тысяч рублей, то штраф увеличивается до 40 тысяч.
А если будет доказано, что деяния совершены из хулиганских побуждений по мотивам идеологической ненависти – штраф может превратиться в арест и даже лишение свободы.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter