Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
08.07.2025
8745

Иск к администрации Иванова о неквалифицированном чиновнике принят судом

Как ранее сообщал IvanovoNews, 4 июня прокуратура обратилась в суд с иском к администрации Иванова о расторжении трудового договора с Александром Антонюком. При проверке выяснилось, что назначенный в июле 2024 года председателем городского комитета по культуре чиновник не имел на дату назначения высшего образования по соответствующей специальности.

Напомним, Александр Антонюк — выпускник ИГЭУ по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». Активно занимался развитием студенческого творчества. Работал исполнительным директором всероссийских конкурсов, директором студенческого культурного центра ИГЭУ. 

Прокуратура просит суд признать незаконным распоряжение главы  Иванова и обязать администрацию расторгнуть с Антонюком трудовой договор. Исковое заявление принято к производству, назначено судебное заседание, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама