Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
16.07.2025
5259

13 муниципий региона могут не получить паспорт готовности к отопительному сезону

В областной прокуратуре обсудили подготовку региона к отопительному периоду. Проверки показали, что 13 муниципий могут не получить паспорт готовности к сезону. В зоне риска: г. Иваново, Шуйский, Фурмановский, Тейковский, Ивановский, Кинешемский, Родниковский, Лежневский, Гаврилово-Посадский, Юрьевецкий, Савинский, Приволжский и Верхнеландеховский районы.

В прокуратуре подчеркнули: проблема плохой подготовки к холодам в регионе не нова, а в этом году усложняется новыми правилами получения документов. При этом должная активность в их подготовке не проявляется. Более того, износ сетей теплоснабжения высок, а выделяемые средства на их модернизацию недостаточны. 

В совещании участвовали представители исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций. Прокурор области Андрей Жугин указал на ненадлежащее исполнение обязанностей органами местного самоуправления при подготовке своевременного и безопасного начала отопительного периода 2025-2026 г.г., руководителю регионального ЖКХ департамента было объявлено предостережение.

Фото: пресс-служба прокуратуры Ивановской области 

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама