Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
26.07.2025
6668

В Ивановской области получается удерживать ценные кадры

В России каждая пятая медицинская сестра, пришедшая на работу в медицинское учреждение, увольняется в течение первого года работы. Столь безрадостную статистику, прежде всего, формируют такие регионы как республика Тыва, Алтай и Калмыкия. В этих субъектах просто критическая ситуация. Лучшую жизнь практически сразу начинают искать 40% молодых специалистов.

Удивительно, но самая благоприятная картина на Чукотке и в Ивановской области. Заявление на увольнение в первый год работы пишут менее 15% медицинских сестер.

Возможно, у нас особенную роль играют государственные меры поддержи, когда для среднего медицинского персонала из первичного звена здравоохранения предусмотрена ежемесячная доплата. Средняя сумма — 13 тысяч рублей, зависит от численности проживающих в населенном пункте.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама