Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
28.07.2025
11029

В селах Ивановской области благоустроили 3 общественных пространства

В 2025 году на благоустройство сельских территорий направлено 3,7 млн рублей из федерального и областного бюджетов и 1,6 млн рублей из местных бюджетов и внебюджетных средств.  

В этом году в селах Ивановской области благоустроено 3 пространства:  
— В селе Гари Ильинского района сделано почти 1 км уличного освещения по улицам Новая и Центральная,
— В селе Ирмес Гаврилово-Посадского района заасфальтировали тротуар от улицы Богатая до пешеходного моста через реку Ирмес, 
— В селе Никульское Родниковского района организовали освещение и отремонтировали дорогу на Набережной улице.

При этом местный бюджет и жители должны обеспечить не менее 30% финансирования, а господдержка на 1 проект не может быть более 3 млн рублей и 70% общего объема финансирования. Всего в регионе за 6 лет реализовано 83 проекта благоустройства в 18 районах.

Фото: пресс-служба правительства Ивановской области.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама