«Майский день» ищет семью подброшенному к приюту котенку с черепно-мозговой травмой
Неделю назад около приюта «Майский день» в Иванове остановилась машина. Мужчина и женщина достали из нее рюкзак и уехали. Нашли его волонтеры, которые гуляли с собаками. Внутри был котенок. Встать на лапки малыш не мог. Дрожал. Температура была очень низкой.
«В очередной раз поражаемся людской наглости. Ни к кому из сотрудников не обращались, ничего не поясняли, что за котëнок, откуда, что произошло - мы не знаем. Очень чистенький, точно домашний. Похоже, что опять недохозяева решают проблемы с лечением своего питомца за чужой счëт», - прокомментировали ситуацию в «Майском дне».
Котенка отвезли в ветклинику. Там диагностировали черепно-мозговую травму. Врачи делали все возможное. Состояние малыша удалось стабилизировать. Наблюдаются улучшения: он все увереннее стоит на лапках.
В «Майском дне» надеются найти малышу новую заботливую семью, которая ни за что не оставит в беде и будет с ним несмотря ни на что.
Видео: ИВАНОВСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ / ВКонтакте
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter