За попытку использовать запрещенную технику шуянин оштрафован на 80 тысяч рублей
В декабре 2024 года ярославец приехал в Шую и дал местному жителю во временное пользование специальное техническое средство — видеорегистратор. Обошлось это шуянину в 60 тысяч рублей, а понадобился прибор, чтобы сдать экзамен на право управления транспортом.
Однако противоправная деятельность была сотрудниками УФСБ России по Ивановской и Ярославской областям выявлена и пресечена. Шуянин не имел соответствующей лицензии ФСБ России на приобретение таких средств, поэтому не мог использовать взятый аппарат. За незаконное приобретение он был оштрафован на 80 тысяч рублей.
А вот житель Ярославля теперь предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте технического средства, предназначенного для негласного получения информации, расследование уголовного дела завершено. Следственное управление подчеркивает: использование технических средств, предназначенных для негласного получения информации, может нарушить конституционное право граждан на неприкосновенность их частной жизни.
Видео: УФСБ России
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter