Дмитрия Вавринчука оставили под стражей до 14 октября
6 августа Октябрьский районный суд продлил срок содержания под стражей Дмитрию Вавринчуку — бывшему директору департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области — до 14 октября включительно.
Постановление еще не вступило в силу, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.
Напомним, он обвиняется в получении взятки. По версии следствия, между коммерческой организацией и департаментом в 2019-2024 годах заключались госконтракты на строительство дорог на общую сумму более 9 млрд рублей. Аналогичные контракты заключались с другой компанией, связанной с тем же предпринимателем. За покровительство Дмитрий Вавринчук получил 44,5 млн рублей, а его первый заместитель Алексей Панков — 6,5 млн рублей.
Экс-директор департамента и его заместитель были задержаны 15 апреля и помещены в СИЗО. Алексея Панкова в июле отпустили под домашний арест.
Фото (1): Ивановский областной суд
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter