Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Спорт
23.08.2025
9503

Ивановские баскетболистки взяли главный приз международного турнира в Казахстане

22 и 23 августа в Атырау проходил финал Дивизиона «Будущее» Единой Континентальной лиги 3x3. За победу боролись сильнейшие баскетболисты России, Белоруссии, Казахстана и Сербии. Ивановскую область на международных соревнованиях представляла команда «ЦССТ-ИГЭУ», занявшая второе место в третьем предварительном этапе турнира. В состав ивановской команды вошли четыре баскетболистки «Энергии» Екатерина Кузнецова, Александра Мищук, Карина Переменина и Ксения Чернова.

На групповом этапе ивановки обыграли сборную Казахстана (17:15) и казанский «Тулпар» (19:9). В полуфинале – обошли «САЭС-ЦССТ» из Смоленска (17:11). А в поединке за золото одержали уверенную победу над хозяйками площадки - командой «Barsy Atyrau» (21:13).

Самым ценным игроком назвали Карину Переменину, а Екатерина Кузнецова вошла в символическую сборную как лучший легкий форвард.

Впереди у команды «ЦССТ-ИГЭУ» новый турнир - BG 3x3 League в Сербии.

Фото: ЕКЛ 3x3 / ВКонтакте
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама