Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
30.09.2025
6107

Нижегородский наркоцентр похищал ивановских наркозависимых

Суд установил, что с марта по ноябрь 2023 года сотрудники нижегородского наркологического центра похищали наркозависимых из разных регионов и незаконно удерживали в частном доме под предлогом реабилитации.

Всего были похищены 15 человек — жители Ивановской, Нижегородской областей и Санкт-Петербурга.

Наркозависимые содержались в ненадлежащих условиях и подвергались издевательствам. Им запрещено было покидать место реабилитации, а в случае нарушения правил к ним применяли «меры воспитательного воздействия». Территория двора была огорожена высоким забором.

При этом члены преступной группы ежемесячно получали деньги от родственников потерпевших под предлогом их излечения.

Деятельность центра пресекли следователи СКР и сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области. Незаконно удерживаемых людей освободили.

Суд назначил участникам ОПГ от 6 до 8 лет колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении экс-директора центра приостановили, поскольку он отправился в зону СВО, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама