Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
22.10.2025
5388

Ивановцы недовольны состоянием дороги на улице Генерала Хлебникова

В редакцию IvanovoNews регулярно приходят жалобы на состояние дороги на улице Генерала Хлебникова в Иванове. Местные жители возмущены, почему начатый еще летом ремонт затянулся на столь продолжительный срок.
«Полгода наблюдаю за ситуацией на Хлебникова, и сказать, что в шоке, это ничего не сказать! На Хлебникова лежал пусть плохой, но асфальт, который в середине лета был снят. Ремонтные работы забросили на месяц. После наших жалоб кое-как, в один слой настелили новый асфальт, который уже разбит наполовину».
Возмущает ивановцев и то, что не сделаны ни остановки, ни парковки, ни съезды на прилегающие территории.
«Была авария. Легковая машина передним правым колесом упала в открытый люк. В машине было детское кресло. Соответственно, в ней мог быть и ребенок».

И ездить опасно, и пешком местным не особо комфортно. Пешеходные дорожки, по словам местных, в ужасном состоянии уже на постоянной основе. Добавляют сложностей гигантские лужи.
«Как раз на пути к круглосуточной «Пятерочке»! Как небольшой дождь прольет, так невозможно идти по единственному пути!»
Напомним, улицу Генерала Хлебникова ремонтируют в рамках проекта «Инфраструктура для жизни». Протяженность ремонтируемого участка более 1,5 км. Стоимость работ 51 млн рублей. По контракту срок окончания работ — середина января 2026 года, однако еще летом подрядчик планировал сдать объект раньше срока. В администрации обещали, что верхний слой асфальта и заездные карманы остановок сделают во второй половине сентября, если повезет с погодой.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама