Сегодня, 1 ноября 2025 года, Почетный гражданин города Иваново граф Петр Петрович Шереметев прибыл в Россию.
Из Парижа вместе с супругой Югетт он вылетел накануне. В московском аэропорту Внуково его встречала делегация Холдинга КСК и представители мэрии российской столицы.
О своём решении вернуться на родину своих предков Петр Петрович публично объявил в июне.
Правовым сопровождением и подготовкой возвращения графа Петра Шереметева в Россию занимался сотрудник Холдинга КСК, адвокат Владислав Родионов.
У Петра Петровича есть проект создания культурно-просветительского фонда на российской земле.
Многочтимый граф Петр Петрович! Коллектив КСК от всей души желает Вам благополучного осуществления всех замыслов. Но главное - крепкого здоровья. С нетерпением ждём в ближайшее время встречи с Вами в нашем любимом городе Иваново и надеемся, что Вы посетите наш строящийся микрорайон «Звездный»!