Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
08.11.2025
6531

Ивановский художник посвятил свою юбилейную выставку памяти матери

12 ноября в Новой галерее Ивановского художественного музея открывается персональная выставка живописца Владимира Нуждина. Экспозиция приурочена к 65-летию художника и посвящена памяти его матери — Александры Трофимовны Лавренёвой.

Художник работает в лучших традициях русской пейзажной школы. Его работы отличаются вдумчивым, серьезным отношением к натуре – природе как творению совершенному и гармоничному. Не менее выразительны и его портреты: произведения, решённые в реалистической манере, раскрывают глубокий психологизм образов.

Название выставки «Траектория души» (12+) выражает концепцию экспозиции — визуальное отражение внутреннего духовного пути художника. Особенностью выставки станут работы, созданные осенью 2025 года. Отдельного внимания заслуживает северный период творчества: поездки на Валаам и Русский Север обогатили цветовую палитру художника, изменив ее в пользу сдержанных, естественных, природных оттенков.

Открытие состоится в 16.00

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама