Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
08.12.2025
11074

19-летний житель Шуйского района лишился пальца при изготовлении взрывчатки

В период с июня 2024-го по апрель 2025 года 19-летний житель Шуйского района, студент ИГЭУ, нашел в интернете, как изготовить взрывчатые вещества, и купил необходимые компоненты.

Во время смешивания веществ произошел взрыв. В результате молодой человек получил повреждения кистей с ампутацией пальца и фаланги пальца правой руки. Кроме того, он травмировал левую руку, получил ссадины на лице и травматический шок 1 степени.

Емкости с содержимым у молодого человека конфисковали.

За незаконное изготовление взрывчатки суд назначил ему 2 года колонии общего режима. При вынесении приговора учли состояние здоровья молодого человека, его бабушки и дедушки и то, что он им помогает.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама