Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
14.12.2025
14122

МУП «ИПТ» блокирует «недовольных» пассажиров на своей страничке в ВК

В официальном сообществе предприятия «Ивановский пассажирский транспорт» в соцсети ВК отсутствуют негодования и какие-либо замечания относительно работы троллейбусов. Притом, что выпуск ежегодно сокращается, а проблемы и жалобы действительно есть — чаще на 1, 3, 7, 8, 9, 10 маршруты. 

Оперативная работа с комментариями в своем сообществе — одна из задач «МУП ИПТ». Администратор убирает не только неудобные сообщения, но и самих активных пассажиров. 

Так, в немилость попали инициаторы появления безлимитного проездного для граждан по доступной цене Владимир Батурин и Максим Таничев. И если с Владимиром у МУПа давно сложились «особые» отношения, то преподаватель вуза оказался в черном списке за вопрос про неработающий ГЛОНАСС.

Отследить троллейбус весьма проблематично. На сайте администрации города перестали публиковать информацию о реальном выходе электротранспорта с 31.01.2022, а сбои ГЛОНАССа были еще до начала СВО и различных блокировок.

Максим не единожды отправлял обращения в администрацию города с замечаниями, как долго та или иная машина отсутствует на онлайн-карте или отображается некорректно. 

В черном списке также оказался один из инициаторов появления троллейбусной линии в микрорайоне Рождественский — архитектор Антон Алексеев. 

Ранее (в 2021 году) руководство транспортного предприятия отвечало, что данное сообществе якобы неофициальное и не имеет отношение к предприятию и как таковые черные списки в нём отсутствуют. 

Отметим, что с 1 декабря 2022 года госорганизации в обязательном порядке должны иметь страницы в социальных сетях и подтвердить официальный статус через госуслуги. 

Между тем, еще 27 мая 2021 году прокуратурой в адрес директора МУП внесено представление об устранении нарушения законодательства по факту ненадлежащего информирования потребителей услуг. Речь о сайте ipt37.ru, на котором по сей день не найти оперативные данные по обрывам контактной сети, а также об изменениях маршрутов из-за ДТП и дорожных работ. При этом оперативная сводка публикуется в сообществе «МУП ИПТ» соцсети ВКонтакте. Только данную информацию видят далеко не все пользователи.

Максим Таничев считает подобный факт нарушением его прав как гражданина, так и потребителя услуг и намерен добиваться справедливости в вышестоящих инстанциях.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама