«Мама, я убил человека»: мошенник выманил у вичугской пенсионерки 270 тысяч
В 2020 году 44-летний житель Иркутской области находился в больнице при исправительном учреждении. Там он позвонил по случайному номеру и попал на пожилую женщину из Ивановской области.
Во время диалога он убедил пенсионерку, что она разговаривает с дочерью, которая совершила убийство, а чтобы освободить ее от ответственности, якобы нужно перевести 150 тысяч рублей. Поверив, та отправилась в банк. К счастью, его сотрудница связалась с настоящей дочерью посетительницы и не дала ей перевести деньги.
В тот же день мужчина позвонил другой пенсионерке из Вичуги. Он представился ее сыном и убедил, что убил человека и нуждается в деньгах. Желая помочь, женщина перевела ему более 274 тысяч рублей.
С учетом неотбытого наказания за предыдущее преступление суд назначил мошеннику 17,5 лет колонии строгого режима, сообщает прокуратура Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter