Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
19.12.2025
5533

В Иванове стая бродячих собак покусала пенсионерку

18 ноября в Иванове около 1-го роддома стая бродячих собак напала на женщину. Миром разойтись не удалось: псы покусали пенсионерку. Она вынуждена была обратиться за помощью к медикам.
Стая после инцидента на какое-то время с Рабочего поселка пропала. Но на днях, возвращаясь из первой поликлиники после очередного укола, ивановка вновь увидела своих обидчиков. Вела мохнатую банду та самая собака, что вонзила клыки в ногу женщины.
«Очень боимся повторения нападения, а там ведь рядом находится школа», - обратилась в редакцию дочь пенсионерки.
Что делать, если вы увидели безнадзорных животных?

Спасатели советуют не паниковать: спокойствие и уверенность — лучшее оружие против стаи. Поворачиваться спиной и бежать — не стоит. Махать руками не нужно, как и кричать в панике. Продолжайте идти, как шли, не показывая свой страх. Чувствуете сами не справитесь и рядом есть люди — позовите на помощь, но сделайте это громко и уверенно. Можно поднять с земли палку, но бросаться в собак не нужно, используйте ее только для обороны.

Сообщить о безнадзорных животных можно в Администрацию города Иванова по телефону: 41-23-63.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама