Жительница Комсомольского района заработала 500 тысяч, продавая чужой товар по дешевке
В июле 2024 года 57-летняя злоумышленница из Комсомольского района познакомилась в соцсетях с женщиной, которая торговала одеждой и бытовыми товарами, и убедила ее передавать ей товары для перепродажи. Та согласилась.
Затем эти вещи мошенница продавала по заниженной цене, а выручку оставляла себе. По такой схеме она продала товаров более чем на 500 тысяч рублей.
Кроме того, она убедила потерпевшую, что хочет приобрести стиральную машинку для пожилой соседки и вскоре вернет за нее деньги. Как итог, машинку она купила, но оставила ее себе, а деньги не вернула.
В суде женщина не признала вину, однако возместила потерпевшей ущерб за покупку бытовой техники и вернула 18 тысяч рублей, похищенных при продаже товаров.
Суд назначил ей 2 года 10 месяцев колонии и обязал взыскать с нее 500 тысяч рублей в пользу пострадавшей, сообщает прокуратура Ивановской области.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter