Пенсионер в Иванове потерял почти 2,5 млн рублей на отмене заказа
71-летний житель Фрунзенского района Иванова стал жертвой мошенников. На мобильный телефон пенсионера поступило смс якобы от службы доставки. Почти сразу ему позвонил неизвестный и спросил, нужна ли доставка. В недоумении пенсионер ответил, что ни о какой доставке не знает и ничего не заказывал. Тогда незнакомец попросил отменить заказ, для этого только нужно назвать код из смс.
Вскоре пенсионеру позвонил якобы сотрудник Росфинмониторинга и сообщил об утечке персональных данных.
Чтобы спасти свои сбережения, испуганный мужчина по указке звонившего обналичил 2 млн 450 тысяч рублей и несколькими транзакциями перевел на неизвестные счета.
Пенсионера заверили, что сейчас подготовят документы и перезвонят, но этого так и не произошло. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.
Фото: Сгенерировано ИИ
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter