Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
18 мая
14:39
3758

На улице +30, а в Иванове не работают фонтаны

Напомним, пробный пуск фонтана на пл. Пушкина в Иванове прошел еще в конце апреля. Об этом на своей страничке в соцсетях рапортовал мэр Максим Комиссаров.

Писали, что испытания прошли штатно, фонтан готов. Подрядная организация почистила чаши и форсунки от загрязнений, выполнила текущий ремонт электрических систем и гидроизоляции, обновила программное обеспечение, отвечающее за водные сценарии. Устранили повреждения, нанесённые вандалами.

Какое-то время фонтан работал. Однако в эти выходные был выключен. Как и сооружения у колеса обозрения и на пл. Ленина.

В администрации нам сообщили, что фонтан на пл. Пушкина хоть и прошел тестовый запуск, но дальше, без ремонта работать не может. Сооружению почти 20 лет, оборудование импортное и требуется замена важных деталей.

Восстановление необходимо и остальным фонтанам: на пл. Ленина, на набережной реки Уводь. Компанию, которая будет выполнять работы, определили. В ближайшее время с ней подпишут контракт. Чиновники надеются, что ремонт всех трех городских фонтанов начнется 27 мая, а летом они будут радовать горожан.

Что касается фонтана на пл. Пушкина осенью его планируют закрыть на более глобальный — капитальный ремонт.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама